Ansprechpartner

Start  >>  Ansprechpartner

Lernen Sie Ihren Ansprechpartner persönlich kennen!

Jeder unserer Kunden erhält einen Spezialisten als persönlichen Ansprechpartner. So werden Sie immer optimal betreut.

Geschäftsleitung

Marc gr. Austing Dipl.-Vw. Marc große Austing
Geschäftsführer / Inhaber
Kristina Wissen Kristina Wissen
Assistentin der Geschäftsleitung
Informatikkauffrau
Qualitätsmanagementbeauftragte
Personalwesen
Buchhaltung

Vertrieb

Bernd Krapp Bernd Krapp
Sales Director
IT-Systemkaufmann
Staatlich geprüfter Betriebswirt – Fachrichtung Wirtschaftsinformatik
04442-926444
VMware Technical Sales Professional (VTSP)
DataCore Certified Sales Professional (DCSP)
Veeam Sales Professional (VMSP)
WatchGuard Sales Professional (WSP)
Microsoft Certified Technology Specialist: Volume Licensing Specialist, Small and Medium Organizations
Elizabeth Hofsté Elisabeth Hofsté
Sales Assistant
04442-926444
Lukas Mohrmann Lukas Mohrmann
Sales Consultant
IT-Systemkaufmann
Microsoft Certified Professional (MCP)
04442-926444
Marc Wallenhorst Marc Wallenhorst
Key Account Manager
04442-926444
DataCore Certified Sales Professional (DCSP)
WatchGuard Sales Professional (WSP)
VMware Sales Professional for Server Virtualization

Technik

Bernhard Bergmann Dipl.-Wirt.-Inf. (FH) Bernhard Bergmann
Leiter Technik
Projektkoordination
DataCore Certified Implementation Engineer (DCIE)
VMware Certified Professional (VCP)
Fujitsu Certified PRIMERGY Maintenance Engineer (CPME)
Sebastian Hoffmann Sebastian Hoffmann
Leiter Team IT-Infrastruktur
Stellvertretender Leiter Technik
Industriekaufmann
DataCore Certified Implementation Engineer (DCIE)
Microsoft Certified IT Professional (MCITP)
VMware Certified Professional (VCP)
Veeam Certified Engineer
Kaspersky Professional: Endpoint Security for Windows
Reddoxx Certified Administrator
SEP Basic Administrator
Michael Dießelberg Michael Dießelberg
Technik
Datenverarbeitungskaufmann
Druck- und Kopiersysteme
Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer (CDME)
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer (CMME)
Tobit David Certified Professional
Geprüfter Ausbilder nach der Ausbildereignungsverordnung (AEVO)
Andreas Schirmer Andreas Schirmer
Technik
Fachinformatiker – Systemintegration
WatchGuard Certified System Professional
Certified Stratus Avance Partner
Sven Schulter Sven Schulter, B.A.
Technik
Bachelor of Arts – Business Administration & IT
DataCore Certified Implementation Engineer (DCIE)
Microsoft Certified Professional (MCP)
Fujitsu Certified PRIMERGY Senior Maintenance Engineer (CPSME)
Fujitsu Certified ETERNUS Maintenance Engineer (CEME)
Andreas Niethus Andreas Niethus
Technik
Fachinformatiker – Systemintegration
WatchGuard Certified System Professional
Fujitsu Certified PRIMERGY Maintenance Engineer (CPME)
Cisco Certified Network Associate Discovery
Acronis Certified Engineer
Roman Liske Roman Liske
Technik
Fachinformatiker – Systemintegration
Patrick Poppe-Hirsch Patrick Poppe-Hirsch
Technik
IT-Systemkaufmann
First-Level-Support
Projektkoordination
Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer (CDME)
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer (CMME)
Geprüfter Ausbilder nach der Ausbildereignungsverordnung (AEVO)
Urs Luhmann Urs Luhmann
Technik
Fachinformatiker – Systemintegration
Druck- und Kopiersysteme
Bintec Elmeg Certified Administrator (CA-ALL-IP-V)
Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer (CDME)
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer (CMME)
Sascha Skeries Sascha Skeries
Technik
Fachinformatiker – Systemintegration
Experte für Softwareentwicklung
estos ProCall Integration
Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer
WatchGuard Certified System Professional
O₂ Digital Phone Partner
Matthes Werner Matthes Werner
Technik
Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration
Reddoxx Certified Administrator
Microsoft Visio Virtualisierungen
CCNA Routing and Switching
Cisco Certified Technician (CCT)
Jonas Renzenbrink Jonas Renzenbrink
Technik
Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration
VMware Technical Sales Professional (VTSP)
Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer (CDME)
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer (CMME)
CCNA Routing and Switching
Cisco Certified Technician (CCT)
Pascal Siemer Pascal Siemer
Technik
Auszubildender zum Fachinformatiker für Systemintegration
CCNA Routing and Switching
Cisco Certified Technician (CCT)

Telekommunikation & WLAN

Ulrich Krapp Ulrich Krapp
Leiter Geschäftsbereich TK+WLAN
IT-Systemkaufmann
VMware Technical Sales Professional (VTSP)
Kaspersky Labs Certified Administrator
Reddoxx Certified Administrator
Bintec Elmeg Certified Administrator (CA-R, CA-W, CA-V)
Bintec Elmeg Certified Expert (CE-W, CE-IPv6, CE-V)
O2 Digital Phone Partner

Verwaltung

 

Dominik Heuer Dominik Heuer
Leiter Kommunikation
Bachelor of Arts – Dienstleistungsmanagement
Dualer Student zum Master of Arts – Mittelstandsmanagement
Controlling
Marketing
Geprüfter Ausbilder nach der Ausbildereignungsverordnung (AEVO)
Rebecca Serwuschock Rebecca Serwuschok
Backoffice
Bürokauffrau
Fakturierung
Garantie- und Retourenabwicklung
Reparaturannahme

Treffen Sie uns doch auch mal persönlich auf unseren Veranstaltungen.
Bei unseren regelmäßigen Info-Frühstücken und AUSTING AT WORK-Veranstaltungen tauschen wir uns zu aktuellen Trends aus der IT-Landschaft mit unseren Kunden aus und geben spannende Einblicke in verschiedene Themenbereiche.
Auch für Sie ist das richtige Thema dabei. Schauen Sie sich jetzt unseren Veranstaltungskalender an und melden Sie sich unverbindlich an!

Veranstaltungskalender

  • Sobald eine neue Veranstaltung verfügbar ist, erfahren Sie es hier!

An welchen Veranstaltungen möchten Sie teilnehmen? *